С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Аншлаг «Арены»

«Арена» претендует на звание «Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь». Отчетный концерт состоялся накануне. Оценку студии циркового искусства давали представители Министерства культуры, а так же деятели цирка республики.
Для мозырян студия циркового искусства «Арена» уже давно самая лучшая и любимая. Выступления юных циркачей всегда сопровождаются аншлагами. Не исключением стало и мероприятие на присвоение звания «Заслуженного любительского коллектива Беларуси». Поддержать ребят и их наставников пришло много мозырян. Зал был полон. И пока зрители предвкушали грандиозность шоу, располагаясь на свои места, члены комиссии тщательно изучали успехи и достижения воспитанников студии: в фойе была организована выставка из наград, дипломов, кубков. Самое прямое доказательство признания их во всем мире.
Рассказывает Иван Голобурда, гл. специалист управления учреждений культуры и народного творчества Министерства культуры РБ: «Мы этот коллектив знаем уже не первый год. Принимал он участие и в республиканских, и в международных мероприятиях. И каждый раз он достойно представлял белорусское цирковое искусство. Уникальность ситуации в том, что здесь работает студия циркового искусства как организация».
Выступление «Арены» традиционно сопровождалось несмолкаемыми аплодисментами. Многие номера были показаны впервые. От некоторых у зрителя захватывало дух. Неспроста, ведь отдельные трюки до недавних пор делали только взрослые. Получить звание «заслуженного» может коллектив, который имеет в копилке немало достижений и побед. За его плечами должна быть история, у него должно быть лицо. Это есть у «Арены». Поэтому если коллектив и получит звание «заслуженного», то оно будет действительно заслуженным. Трудом и любовью к цирку.
Илона Шавловская, Валентин Бойко, Юрий Горобец