С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Вся осень на ринге

На прошлой неделе наши боксёры вернулись из Чернигова, где в составе Национальной сборной Республики Беларусь принимали участие в матчевой встрече со сборной Украины. Приятно, что сразу два боксёра из мозырской ДЮСШ №1 участвовали в этом престижном турнире и очень почтёно, что один из них – Александр Бердник одержал уверенную победу и удостоился за этот успех золотой медали.
В графике соревнований у боксёров осень стоит особняком. Ведь в эту пору году турниры следуют один за другим, порой спортсмены соревновательных боёв проводят больше, чем тренировочных. Впрочем, в этом есть свой резон, так как опыт ещё никому не мешал, а дефицит тренировок с лихвой восполняется соревновательными поединками, тем более, если они такого высокого уровня, как это было на прошлой неделе в Чернигове, где проходила матчевая встреча сборных Украины и Беларуси.
Рассказывает Сергей Осипенко, серебряный призёр матчевой встречи в весовой категории «до 52 кг»: «Мы выступали в составе сборной Республики Беларусь. Нам очень понравились эти соревнования, как организация, так и уровень турнира. Были хорошие бои с сильными соперниками, которые мы провели достойно».
К сожалению, Сергею Осипенко победить не удалось, хотя выглядел на ринге подопечный тренера Владимира Хвитько достойно. И не беда, что судьи отдали победу, другому боксёру, у молодого мозырянина будет ещё шанс взять реванш. А золотая медаль в копилку ДЮСШ №1 всё-таки упала, случилось это благодаря Александру Берднику, который сумел стать лучшим в напряжённом и очень захватывающем бою.
Рассказывает, Александр Бердник, победитель матчевой встречи в весовой категории «до 54 кг»: «Я боксировал в весовой категории «до 54 кг» и победил. Хотя это победа удивила даже меня самого. Полгода у меня не было боёв, а украинские боксёры, с которыми у нас и была матчевая встреча, всегда и во всех категориях выставляют хорошо подготовленных спортсменов. Но я в каждом раунде немножечко лучше боксировал, чем мой оппонент, причём старался по ходу боя только упрочить своё преимущество. И вот в третьем, заключительном раунде, за счёт своего напора мне удалось одержать итоговую победу».
Будем надеться, что в наступившем сезоне оба спортсмена ещё не раз выступят на международном ринге, в том числе и в составе сборной команды Республики, причём на турнирах уровня мирового или европейского первенства.
Евгений Монархович, Олег Фицнер, Валентин Бойко