С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Встреча соискателей и работодателей

Для мебельного комбината это первый опыт, когда потенциальные работники знакомятся с предприятием прямо в мастерских. Вместо привычного собеседования — увлекательная экскурсия по производству. Мебель от «А» до «Я» из первых уст. Будущий наниматель, он же директор «Мозырьмебель», старается не только заинтересовать соискателей, но и в неформальной обстановке найти необходимые кадры.
Рассказывает Валерий Засорин, директор МК «Мозырьмебель»: «Для нас этот опыт первый. Но, думаю, что и дальше продолжим общение с людьми таким образом. Я многого ожидал от неформальной беседы и думаю, что найдем необходимое количество людей. Мы даже готовы взять просто заинтересованных без спецобразования и научить их».
Дмитрий на подобной экскурсии впервые. Молодой человек имеет хороший опыт работы и десятилетний стаж в деревообработке. На этого потенциального сотрудника директор Засорин обратил внимание сразу. Не долго думая, предложил работу.
Рассказывает Дмитрий Михаленя, соискатель работы: «Это интересная встреча. Думаю, для людей, которые не работали раньше с деревом, она окажется еще и познавательной и полезной. Если мне предложат здесь работу, то, конечно, останусь».
Для центра занятости экскурсии по предприятиям уже стали хорошей традицией. В свободном общении соискатели раскрепощаются и ведут себя более естественно. Именно то, что надо работодателям.
Рассказывает Елена Клименко, начальник отдела содействия занятости населения Управления по труду, занятости и соцзащите: «Мы часто организовываем массовые мероприятия с безработными. Они очень результативны».
Очередная встреча на предприятии дала шанс трудоустроиться. Руководитель «Мозырьмебель» также взял на заметку новый способ поиска работников. Ведь еще несколько десятков рабочих мест на его комбинате остаются вакантны.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер