С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Своеобразный экзамен для сотрудников спецавтобазы

Готова ли снегоуборочная техника к сезонным работам? Своеобразный экзамен сегодня сдавали сотрудники спецавтобазы. Мероприятие традиционно проходит 25 сентября. Делается это задолго до зимы с одной целью – запас времени дается на устранение недочетов.
Во дворе спецавтобазы – своеобразный парад снегоуборочной техники. Традиционно 25 сентября комиссия во главе с генеральным директором райжилкомхоза Эдуардом Романовским проводит проверку технической готовности машин к сезонным работам.
Рассказывает Эдуард Романовский, генеральный директор ГП «Мозырский райжилкомхоз»: «Почему мы это делаем 25 сентября, заранее? Чтобы определить техническую готовность спецтехники. И если имеются какие-то замечания, то остается время, чтобы их исправить. Подготовить ее так, чтобы для жителей города не создавать проблем в плане расчистки улиц от снега».
Процессу приемки предшествовала большая работа. Сложность была в том, что основная часть техники задействована и сегодня.
Рассказывает Владимир Цвирко, начальник цеха по санитарной очистке и благоустройству: «Подготовка к зиме происходит интенсивно. Работаем с техникой, налаживаем узлы, детали, проверяем, красим. И на сегодня у нас подготовлена вся техника: подметальная, посыпальная, снегоуборочная, погрузочная и техника, которая будет отвозить снег в специально отведенные места».
Кроме основной техники, при сильных снегопадах будет использоваться и дополнительная – из теплосети, цеха ВКХ и вспомогательного цеха. К зиме идет подготовка и по другим направлениям. По сути, времени у коммунальных служб осталось не так уж и много.
Рассказывает Эдуард Романовский, генеральный директор ГП «Мозырский райжилкомхоз»: «Что касается остальной подготовки к отопительному сезону, то хочется сказать, что все наши предприятия готовы практически на 100%. Есть, конечно, у нас еще незавершенные дела. Их до начала отопительного сезона мы планируем завершить. Жители города и района не будут иметь проблем».
Илона Шавловская, Олег Фицнер