С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Досрочное голосование

Художественные коллективы, торговля, консультации специалистов. Весь этот набор в полной мере будет присутствовать на избирательных участках в день выборов. Сюрпризы ждут и в дни досрочного голосования. На одном из участков вместе с бюллетенями раздают полезные подарки.
Народная тропа к спорткомплексу «Мозырьсоль» зарастёт ещё не скоро. По соседству с тренажёрными залами здесь разместился избирательный участок где полным ходом идёт досрочное голосование. Прийти заранее избирателей, как правило, побуждает одна и та же причина. Досрочно голосуют в основном работники сользавода. Те, кто в выходные занят на производстве.
Рассказывает Анжела Кристя, председатель участковой избирательной комиссии: «По нашим наблюдениям, примерно 30% избирателей на нашем участке обычно голосуют досрочно. Многие относятся к выборам как к празднику, поэтому предпочитают приходить непосредственно в день выборов».
Досрочное голосование проходит в соответствии с нормами законодательства. За этим следят независимые наблюдатели, которые старательно подсчитывают количество избирателей.
Рассказывает Светлана Шульга, наблюдатель от Белорусского Хельсинского комитета: ««Мне нравится работать на этом избирательном участке, комиссия настроена очень доброжелательно. Пока мы не заметили никаких нарушений».
Впрочем, избирательная комиссия позволяет себе небольшую агитацию. За здоровый образ жизни. Как заверяет избирательная комиссия, раздача подарков на этом участке продолжится и в день выборов. Бюллетеней и соли хватит на всех.
Валентин Бойко, Вячеслав Пересыпкин