С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Благотворительный вечер для пенсионеров

На эту встречу собрались десятки пожилых мозырян. По традиции в мероприятии участвовала и делегация из Германии. Ежегодно иностранцы навещают пенсионеров и поддерживают друзей не только морально, но и материально. Представители благотворительной немецкой организации активно работают и на протяжении всего года. Тесно взаимодействует с общественными организациями, центрами социального обслуживания и духовенством города.
Рассказываает Петр Шутько, начальник управления по труду, занятости и соцзащите: «С каждым годом пенсионеров в Мозыре становится больше. Мы работаем с этими людьми. Отрадно, что и предприятия понимают, насколько важно и после ухода на заслуженный отдых оказывать внимание и поддержку бывшим работникам. С нами пенсионерами активно работают и иностранные благотворительные делегации. Уже стало хорошей традицией принимать у нас немецкую делегацию».
В программе вечера — чаепитие, конкурсы, концерт. Непринужденная беседа, встреча с приятелями и новые знакомства. Мозыряне на пенсии могут активно и интересно проводить время. Именно в этом в очередной раз и убедились иностранные гости.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин