С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Теперь будем готовиться ещё лучше!

В Заславле завершилось первенство Республики Беларусь по академической гребле, которое довольно удачно прошло для представителей Мозыря. Воспитанники училища олимпийского резерва играли заметную роль практически во всех видах программы, а в двух из них даже завоевали серебряные медали.
К первенству Республики Беларусь в Заславле гребцы готовились в родном Мозыре. И, судя по результатам, тренеры поступили совершенно верно, что не стали увозить ребят на сборы в летние лагеря за пределы нашего района. Республиканская регата на этот раз проходила для ребят и девушек «не старше 1996 года рождения» на дистанции 1500 метров и только в так называемом «парном» весле. Основные надежды тренеры нашей команды связывали с двумя экипажами – мужской двойкой и четвёркой. Обе эти лодки были подготовлены хорошо и, в принципе, серебряные награды, завоёванные ребятами, оправдали возложенные на них надежды.
Рассказывает Егор Сушков, двукратный серебряный призёр первенства РБ по академической гребле — 2012: «Соревнования прошли успешно, хотя хотелось показать ещё более высокий результат. Выступал я в двойке и в четвёрке, в обоих классах занял второе место. В двойке моим напарником был Антон Микуцевич, а в четвёрке компанию мне и Антону составили Алексей Сеникович и Михаил Дасько. Теперь будем готовиться ещё лучше, чтобы на сентябрьских регатах завоевать уже первое место».
Добавим, что все спортсмены занимаются в СДЮШОР СК ФПБ по гребле, а их наставниками являются Виктор Гордионок и Валерий Вырвич. Следующий старт, в котором примут участие мозыряне – первенство области в Гомеле с 14 по 16 августа.
Евгений Монархович, Олег Фицнер