С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Последствия непогоды

Более 230 домов частично или полностью обескровлены в Гомельской области в результате сильного ветра, который в минувшие выходные прошел над регионом. Сообщили в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС. Сильный ветер стал причиной повреждения кровель домов, сельскохозяйственных зданий, порвал линии электропередач, вывел из строя более 117 трансформаторных подстанций. А в Мозыре сегодня ночью прошел сильный ливень. Городские ливневки со своей задачей справились. Пострадало только несколько частных подворий на улице Советская.
Под эти слоем песка – асфальт. Во что, глядя на эту картину, верится с трудом. Чтобы увидеть и почувствовать под ногами плоды цивилизации, жителям частного сектора откапываться придется не один час и даже не один день.
А вот так выглядела сегодня с утра проезжая часть улицы Советской. Дрова, покрышки, ветви деревьев и даже забор – все это было принесено потоком воды со склона рядом. Задержать мусор должна была построенная в прошлом году ловушка. Конструкция не справилась с задачей, хотя и уцелела.
Рассказывает Жанна Рыбак : «Все началось с того момента, как нам переделали ловушку воды. Дом стоит здесь уже 50 лет и никогда такой проблемы не было. Это четвертый раз за лето. Мы разгребаемся здесь своими силами. 40 сантиметров наносит ила и песка».
Центральная улица уже через час была приведена в порядок. Коммунальные службы сработали быстро. А жители частного сектора все еще не могут придти в себя. И уже подумывают, не тратить силы и время на уборку песка. Ведь, если верить их словам, следующий ливень – и все повторится снова.
Илона Шавловская, Сергей Гараевский