С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт, Новости

От мала до велика

Уже как месяц начали свою предсезонную подготовку белорусские женские клубные команды. Пока идёт формирование состава, первые тренировочные сборы, просмотр воспитанниц детско-юношеских спортивных школ, кончено в тех клубах, где есть взаимодействие с ДЮСШ. Мозырской «Жемчужине Полесья» в этом плане повезло. Ведь здесь профессиональная команда и одноимённая СДЮШОР существуют как одно целое.
Отделение волейбола СДЮШОР «Жемчужина Полесья» является одним из лучших центров Беларуси по подготовке молодых волейболисток. Новый сезон, который девочки начали в августе, они встретили в ранге уже двукратных победительниц престижнейшего республиканского турнира «Детская лига». Плюс к достижениям в волейболе классическом, медали турниров волейбола пляжного.
Рассказывает Надежда Рудаковская, тренер СДЮШОР «Жемчужина Полесья» по волейболу: «Закончили мы сезон довольно успешно, последние турнир были по пляжному волейболу – республиканские «Олимпийские дни молодёжи», где мы были третьими. И Спартакиада школьников среди девушек «не старше 1998 г.р.», там мы стали вторыми, хоть и выступали в основном девочками 1999 года рождения. Отмечу и девочек, которые играли в чемпионате Беларуси по пляжному волейболу среди дублирующих коллективов, они тоже поднялись на пьедестал почёта, стали третьими. Сейчас уже начали подготовку следующему сезону, он не за горами. И до конца лета, будем работать, стараться, чтобы уже на новых стартах добиваться новых побед»!
Что касается главной команды, то она во вторник отправляется на сбор в Коблево, традиционное место летней подготовки мозырянок. Там, кроме тренировок, наставники нашей команды, Сергеи – Коваленко и Рутто, будут просматривать возможных новичков. Хотя уже сейчас в вопросе комплектования есть чем порадовать поклонников мозырского волейбола. Во-первых, ряды «Жемчужины» пополнила пасующая Анна Копко, хорошо знакомая нам по играм за могилёвский «Коммунальник», а во-вторых, в команде остаётся Татьяна Серик, игрок сборной Беларуси по классическому и пляжному волейболу, самая знаменитая воспитанница СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Евгений Монархович, Юрий Горобец