С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Новая дорога дала трещину

После каждого проливного дождя жители улицы Гоголя пишут местным властям. Разрушение моста, повреждение дороги или размыв обочин. Не так давно здесь уже ремонтировали это проблемный участок. Однако последняя стихия показала: либо некачественно делали, либо инженерную мысль стоит менять.
Большим потоком вода шла прямо в реку. Сейчас здесь образовались разломы почвы. И если не укреплять слив, на этом месте появится овраг. В очередной дождь потоком воды повредятся заборы и дома местных жителей.
Рассказывает Анатолий Гапоник, главный специалист инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды: «Мы исследовали место. Можно предположить, что все произошло из-за неверного инженерного решения».
Опасность в обвале почвы видят и представители инспекции не только для строений. Здесь часто играют дети. Невнимательность может привести к гибели. После исследования поврежденной территории специалисты инспекции выписали предписания ответственным организациями. В кратчайшие сроки последствия стихии должны быть не только устранены, но и предупреждены повторные случаи повреждения почвы.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский