С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Безопасное лето

Несовершеннолетняя молодежь зачастую становится героями оперативных сводок. С этим ежедневно борются ответственные службы. В летний период к детям особое внимание. Они предоставлены сами себе, когда родители на работе.
Обеспечить детям безопасное лето и разнообразить его внешкольными мероприятиями. Это едва ли не главная задача. Поездки, экскурсии, работа в школьных лагерях и клубы по интересам максимально задействуют детей.
Рассказывает Татьяна Ковальчук. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних: «Мы максимально задействуем детей в этот период. Порядка двух тысяч человек посещают наши мероприятия. Они находятся под присмотром взрослых».
Проблема летних каникул — свободное время без присмотра родителей. По этой причине уже произошло два трагических случая с детьми в Мозыре. В целях профилактики гибели детей комиссия по делам несовершеннолетних инициировала ряд мероприятий в рамках недели безопасности.
Рассказывает Татьяна Ковальчук. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних: «Дети до 18 лет должны в вечернее и ночное время время находится с родителями. Прогулки по улице без сопровождения взрослых запрещены. В сентябре вступить в силу законопроект, согласно которому ужесточается наказание за безнадзорность».
Уже в сентябре за одиночные прогулки своих детей родители будут отвечать рублем. За первое нарушение они заплатят 200 тысяч, за последующее — до полумиллиона.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер