С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Первые Мозырские соревнования по шашкам и шахматам среди инвалидов

Впервые в Мозыре прошел турнир по шашкам и шахматам среди молодых инвалидов. Инициаторами встречи выступил Мозырский территориальный центр социального обслуживания населения. Накануне в городских и общественных объединениях инвалидов прошли отборочные игры. В них и определились участники-финалисты.
Для людей с ограниченными возможностями интеллектуальный поединок пришелся как раз кстати. Ведь во время летних каникул и отпусков встретиться с друзьями из других общественных организаций непросто. Несколько часов велась нешуточная стратегическая игра, однако каждый преследовал цель не победить, а приятно провести время.
Рассказывает Татьяна Хомутовская. Зав. отделением САиР МТЦСОН: «Это хорошая возможность встретиться с друзьями. Здесь молодые инвалиды учатся соревновательному моменту, они общаются и проводят время все вместе. Думаю, наша идея собрать их за шахматной доской, понравилась».
Первый блин не оказался комом. Инициативу центра соцосблуживания восприняли с интересом. Участники соревнований массово откликнулись на приглашение и не пожалели.
Рассказывает Василий Павлюк. Председатель общественного объединения «Белорусское общество глухих»: «Нас пригласили на соревнования, а мы согласись сразу. Это интересно. И если еще будут организовывать какие-то спортивные состязания, то мы всегда «за».
Соревновались участники конкурса не просто так. Победители в двух дисциплинах получили грамоты, дипломы и приятные подарки от территориального центра социального обслуживания населения.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский