С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Не скучать на пенсии и радоваться каждому дню

Несмотря на лето и самый разгар дачного сезона районный совет ветеранов активно работает. По количеству организованных встреч и выполненных дел ему ничуть не уступает ветеранская организация нефтепереработчиков. На днях две структуры объединились, чтобы решить вопросы, вынесенные на повестку дня. Первый – это юбилей одного из членов актива, а второй, не менее важный, обмен опытом по ведению дел на приусадебном участке.
Место встречи выбрали практически единогласно, дачный участок председателя совета и почетного нефтепереработчика Тамары Мирошхиной. И хотя погода немного подвела, это не помешало встретиться давним знакомым и хорошим приятелям.
Показательная дача — отличный пример работы со всевозможными декоративными и сельскохозяйственными культурами, славится своим гостеприимством. Не раз совет собирался именно в этом уютном месте. Как и положено, хозяйка знакомит гостей с достопримечательностями: богатыми цветниками, небольшим плодовым садом и теплицами с редкими овощами.
Рассказывает Александр Бобр, председатель районного совета ветеранов: «Здесь есть опыт, который можно перенять, а после воплотить на каждом частном участке, возле многоэтажек, организаций. Что бы Мозырь стал еще краше».
Для многих уход на пенсию означает наступление поры одиночества и домоседства. Члены клуба «Хозяюшка» при Дворце культуры нефтепереработчиков (в него входят ветераны предприятия), такую жизненную философию не приемлют. На заслуженном отдыхе у них едва ли хватает времени передохнуть. Они постоянно заняты общественными делами и часто встречаются с активом совета. Такой современный образ жизни безусловно только приносит пользу.
Рассказывает Ольга Артеменко, заместитель председателя районного совета ветеранов: «Много внимания совет ветеранов уделяет клубной работе. Такие встречи не показательные. Работа совета ветеранов НПЗ в этом плане заслуживает высшей похвалы».
В клубе по интересам «Хозяюшка» с каждым разом все больше участников. Ведь здесь проводят время интересно, активно и с пользой. Не случайно выездные встречи организовывают прямо на дачных участках. Любители агрофитнесса — могут бесконечно рассказывать секреты садоводства, а к осени подвести итоги удачного дачного сезона.
Рассказывает Светлана Стамбровская, председатель клуба по интересам «Хозяюшка»: «В этом направлении мы очень много работаем, встречаемся, общаемся, обсуждаем. Летом, например, встречаемся на дачах, обмениваемся и опытом, и растениями. Осенью подводим итоги».
Несмотря на важные вопросы, вынесенные на повестку дня, главная причина встречи — все же юбилейная дата. После экскурса по участку торжественное чествование именинницы. На столе изысканные угощения и фирменные блюда хозяйки.
Рассказывает Тамара Мирошхина, председатель совета ветеранов ОАО Мозырский НПЗ: «Сегодня гостям я испекла свои фирменные блинчики, их все ждали, их любят. Каждый принес что-то свое, фирменное и вкусное. Посидим, пообщаемся».
Клубная деятельность нефтепереработчиков — это отличный пример работы с ветеранами предприятия. Не скучать на пенсии и радоваться каждому дню — девиз активных людей на заслуженном отдыхе. Такой образ жизни ветераны НПЗ стараются распространять и в других подобных организациях Мозыря, а районный совет всячески способствует полезной деятельности.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин