С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

За студеной водой из криницы

В населенном пункте Каменка сегодня работала молодежь. Молодежные волонтерские группы принимали участие в благоустройстве криницы. Собрать военнообязанных 4 патрульной роты военной части 5525 и подростков состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних удалось отделу молодежи Мозырского райисполкома.
За водой к этому источнику ежедневно приходят жители Каменки. Часто приезжают сюда и горожане. Вот районным исполнительным комитетом и было принято решение это место благоустроить. Средств на работы запланировано не было, поэтому обратились с призывом о помощи к предприятиям и организациям города. Откликнулись многие.
Рассказывает Юлия Белая, главный специалист отдела по делам молодежи Мозырского райисполкома: «Эти люди не остались равнодушными и им не безразлична судьба одной из криниц. На данный момент хотелось бы нашими молодежными волонтерскими группами благоустроить вот эту территорию».
Среди волонтеров на кринице сегодня трудились подростки состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Ребята красили забор.
Рассказывает Дмитрий Гулевич: «Приехали сюда, красим заборы. Свежий воздух, все нормально. Можно сказать, отдыхаем».
Рассказывает Арсений Маслов: «Вчера позвонили и попросили, чтобы помог. Я согласился»
Более сложная работа досталась военнослужащим 4 патрульной роты военной части 55-25. Молодые люди лопатами выровняли место стоянки автомобилей и выкорчевали не один пень из земли. Илона Шавловская, Юрий Горобец