С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Палеская скарбнiца» ждет посетителей

Сегодня в Городском Дворце культуры состоялось торжественное открытие VII универсальной выставки-ярмарки «Палесская скарбнiца». В ней принимают участие около 80 отечественных производителей.
Проведение ярмарок для мозырян всегда праздник. Не исключением стала и «Палесская скарбнiца». С самого утра у Городского Дворца культуры наблюдался ажиотаж. Участники активно раскладывали продукцию на прилавки, а те, кто захотел первым с ней ознакомиться, терпеливо ждали открытия. Оно, кстати, прошло в традиционной для подобных мероприятий торжественной форме, с участием организаторов и с приглашением почетных гостей.
Рассказывает Алексей Шелегеда, первый заместитель генерального директора УП «Белорусская торгово-промышленная палата»: «Мозырь – перспективный, динамично развивающийся регион. И участники видят здесь реальную возможность завоевать новых клиентов и продвигать свою продукцию на потребительский рынок этого района».
Для участников форума «Палесская скарбнiца» – это не только отличная возможность реализации своей продукции, но и возможность заключения договоров с представителями торговых организаций.
Рассказывает Наталья Шут, начальник отдела экономики Мозырского райисполкома: «Сегодня вы имеете возможность представить свой товар, свои новинки, поделиться своими новыми идеями, заключить надежные договора и наладить партнерские отношения. Мы будем рады, если все то, что вы задумали, получится».
В выставке-ярмарке «Палесская скарбнiца» принимают участие около 80 предприятий со всех регионов Беларуси. В числе экспонентов – крупнейшие производители и представители малого и среднего бизнеса. Тематика форума универсальна. Посетители смогут познакомиться с новинками отечественных производителей одежды и обуви, трикотажных изделий, галантереи и сувенирной продукции, продуктов питания.
Рассказывает Татьяна Тарасова, директор ОДО «Макс-Бон»: «Мы минская оптовая компания. Мы привезли из Севастополя очень вкусную и полезную икру. Она называется «Жемчуг Крыма» и «Крымчанка». Она выводит из организма накопленные радионуклиды и соли».
Первый день выставки – презентационный. Здесь можно узнать о новейших товарах и услугах, многие предприятия предлагают дегустацию своей продукции.
Рассказывает Ирина Дашкевич, начальник отдела сбыта ЧУП «Мозырские молочные продукты»: «Мы сегодня представляем вниманию наших потенциальных потребителей два совершенно новых для нас вида продукции. Это напиток сывороточный и творожный десерт».
Рассказывает Наталья Бельская, начальник производственно-технологической лаборатории Мозырского хлебозавода: «Ежегодно мы участвуем в этой выставке. Представляем здесь весь ассортимент нашей продукции».
Уже первый день работы выставки показал – мозыряне любят делать покупки. И в приоритетах у них не только оптимальная цена, но и качество.
Для горожан «Палесская скарбнiца» – это возможность сделать приятную покупку, для участников выставки – не только выгодная распродажа, но и хороший шанс расширить поле своей коммерческой деятельности. В этом году в выставке принимает участие рекордное количество экспонентов. Кроме залов Городского Дворца культуры торговые ряды расположились и на площади Ленина. «Палесская скарбнiца» ждет посетителей до 9 июня.
Илона Шавловская, Юрий Горобец