С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Озеро надежды

Необычная композиция из камня появилась на днях в лесопарковой зоне. Облагородить место, куда стекают сточные воды, коммунальщики решили, проявив при этом немалые творческие способности.
Это место сегодня – доказательство того, как при желании и творческом подходе к делу из обычной большой лужи можно сделать вот такую красоту. Еще несколько недели назад в сторону лесопарка перед последним светофором на выезде из города вряд ли поворачивали голову проезжающие мимо водители. Теперь не обратить внимания на это произведение искусства просто невозможно. Облагородили территорию коммунальные службы. Создать композицию им помогли в студии дизайна «Санрайс». Подручный материал – камни – привезли со Стрельска. На создание шедевра ушло ровно 7 дней.
Рассказывает Владимир Цвирко, начальник цеха по санитарной очистке и благоустройству: «Вроде бы и не большие трудозатраты, но смотрится очень красиво. Приглашаем мозырян и гостей города побывать на этом месте, можно сфотографироваться. Я надеюсь, что это место станет популярным среди мозырян».
Это первая, но далеко не последняя работа в таком плане, утверждают коммунальщики. Поэтому есть вероятность, что такие оригинальные композиции в городе появятся и в других микрорайонах.
Илона Шавловская, Юрий Горобец