С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Неплохо, но… обидно!

Конец мая это время традиционное для главных республиканских стартов практически в любом виде спорта. Бокс не исключение. В Могилёве завершилось первенство Беларуси среди ребят «1994-95 года рождения». Первенство Республики Беларусь среди молодёжи по боксу собрало под свои знамёна всех сильнейших мастеров нашей страны. Конкуренция в каждой весовой категории была очень высокой. Во-первых, здесь участвовали только лидеры сборных областей, а во-вторых, этот турнир был отборочным к мировому первенству, которое осенью примет Таиланд.
Рассказывает Тигран Байбурцян, тренер по боксу ДЮСШ №1: «От Мозыря участвовало четыре спортсмена. Это Антон Наханьков, Максим Мельник, Виталий Белый и Николай Позняк. В целом ребята выступили хорошо, Антон Наханьков уступил только в финале, стал вторым, а Николай Позняк занял третье место, оступившись в полуфинале. Обидно за Белого и Мельника, которые считались лидерами нашей команды и мы расчитывали, что они добоксируют как минимум до полуфинала. Но так получилось, что они проиграли в своих первых боях».
Тигран Александрович отмечал персонально Антона Наханькова, который в бою за первое место по всем статьям превосходил оппонента из Могилёва, однако арбитры, видимо делая реверанс перед организаторами республиканского первенства, отдали победу местному спортсмену.
Евгений Монархович, Юрий Горобец