С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Нефтепереработчики на турслете

Сотрудники нефтеперерабатывающего завода массово устремились в лес недалеко от санатория «Сосны». Три дня на природе проходил ежегодный масштабный турслет. И если для одних это был отличный отдых на природе, то для других — соревнования на выносливость и скорость.
Выходные для нефтепереработчиков и их семей выдались активными. Традиционный летний турслет, событие исключительно приятное, пропустил редкий заводчанин. Отдых на свежем воздухе вдалеке от городской суеты и благ цивилизации дарил хорошее настроение и положительные эмоции.
Вне конкурса соревновалась на звание «Лучшего повара» сильная половина заводчан. Над тлеющими углями подходят колбаски и ароматный шашлык. А вот любители рыбалки не спеша разделывают трофей для дружной утренней ухи. Три дня на природе. Одни выбрали для проживания домики. А вот любители пионерской романтики не изменили туристическим палаткам и ночевке в спальном мешке.
Рассказывает Ольга Кулыба, председатель ППО Белхимпрофсоюза ОАО Мозырский НПЗ: «Турслет — это то мероприятие, которое наши заводчане ждут с удовольствием. После трудовой рабочей недели отдохнуть в кругу друзей, посоревноваться, сравнить свои силы с коллегами. Это увлекательно! Думаю, такие встречи нравятся нашему коллективу».
И пока в лесном массиве санатория дружно жарили шашлык и шли приготовления к завтраку, любители экстремального отдыха уже готовились выйти на тропу. В этот раз в рамках турслета за честь цеха соревновались командами и даже целыми семьями. Испытывали заводчан на прочность классическими приемами.
Рассказывает Дмитрий Новик, участник турслета: «Мне все нравится. Хорошая погода и отличная атмосфера! Здесь можно встретиться с друзьями и посоревноваться».
Кто-то лучше всех преодолевал маятник, а для кого-то неудачно завершилось испытание по гребле. Заводчане с разной степенью физической подготовки уверенно проходили по тросам или балансирующим бревнам. И все ради одного — командной победы.
Рассказывает Михаил Радивончик, зам. начальника производства автоматизации и связи ОАО Мозырский НПЗ: «Все препятствия нашим людям по силам. Мы учитываем то, что участники бегают от силы два раза в год. Организовываем все так, что даже опытные спортсмены с радостью приезжают и проходят испытания».
Интерес заводчан к активному отдыху растет. В этом году в полосе препятствий участвовали уже 15 команд. Организаторы спортивного праздника отмечают, все больше работников предприятия приезжают семьями. А это воспитывает у мозырян новую культуру отдыха. По результатам очередного туристического слета заводчан самой быстрой и ловкой оказалась команда ПАИС. Практически в ногу с ними шли представители ТКП — второе место. Участок охраны закрыл тройку лидеров. Туристический слет завершился, его участники уже вернулись на свои рабочие места. Но, наверняка, у каждого остались приятные воспоминания и желание встретиться уже в следующем году.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин