С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На лицейской аллее зажглась очередная звезда

Традиционный праздник подведения итогов за год для одного лицеиста становиться настоящим праздником. Его имя громко звучит на весь лицейский мир, а на стене почета появляется фотография. Даже после окончания лицея звезды остаются, чтобы быть примером для подражания другим лицеистам.
В этом году торжественное чествование лучшего лицеиста проходит в 7-ой раз. Почетное в лицейских кругах звание заслужила Инна Комиссарова. Отличник учебы и владелец 100-балльного сертификата по белорусскому. Скромная и интеллигентная, Инна с волнением принимает слова поздравления от учителей и одноклассников. И понимает, сегодня торжество в честь ее.
Рассказывает Ирина Константиновна: «В Инне есть та черта, которой многим не хватает. Она невероятно самокритична. Если сделала что-то, то результатом на 100% довольна не бывает. Всегда работает над собой. Ставит высокую планку и достигает ее».
У каждой лицейской звезды свой секрет успеха. И Инна не исключение.
Рассказывает Инна Комиссарова: «Главное — это трудолюбие. Надо много трудится, чтобы прийти к звезде на аллее славы. Очень приятно. Меня поздравляют учителя и одноклассники. Конечно. Это очень волнительно».
Что и говорить, стать лицейской звездой и получить сертификат — почетно и приятно. Как правило, этого удостаиваются лишь единицы. Выбирают очередного героя методом голосования. Свой выбор делают не только преподаватели, но и учащиеся. Чтобы на лицейском небосклоне зажглась звезда, надо на протяжении двух лет зажигать не только в учебе, но и быть активным в общественной жизни. В этом учебном году не было равных именно Инне.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин