С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Проскочил забор и врезался в стену дома

Проскочил забор и врезался в стену дома. В переулке Коллективный произошло необычное ДТП. Как выяснилось, водитель не справился с управлением, поскольку был в изрядно подпитии.
Народная мудрость гласит – незваный гость хуже татарина. Но именно так один из мозырян решил появиться во дворе этого дома. Мужчина даже не стал стучаться в дверь. Он просто с разгона снес забор и въехал в стену.
Пьяному не только море по колено. Оказывается, ему и заборы не преграда. Этот мужчина, видимо, решил сам себе проложить дорогу. Срезать путь не получилось. Помешала кирпичная стена.
Рассказывает Тамара, хозяйка дома: «Кто это видел, сказали, что он как ехал, так и поехал прямо. Осколки от стены валяются у самого крыльца».
Случившееся водителя ничуть не смутило. Говорит, ехал по правилам, соблюдал скорость.
Рассказывает водитель: «Как ехал, так и поехал — как обычно 40 км в час».
По словам хозяйки, это уже не первый случай, когда ей таким образом ломали забор. Но чтобы так беспардонно въезжали в стену дома – впервые.
Рассказывает Тамара, хозяйка дома: «Хорошо, что он въехал сюда поддоном. Иначе, он бы нам и в ванну заехал. В результате перекошена рама, окно надо менять, батарея в доме сломана, изнутри кирпичи вываливаются».
В статье расходов мужчины предвидится штраф за вождение автомобилем в нетрезвом виде и возмещение ущерба хозяевам дома. Тамара уже рассматривает вариант — в случае неоплаты страховки, подать на горе-водителя в суд.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин