С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«День открытых дверей» в охране

 Сегодня в Мозырском отделе Департамента охраны было многолюдно. Сотрудники распахнули свои двери и пригласили молодежь вникнуть в специфику службы. Не каждый день удается подержать в руках пистолет Макарова, автомат или хотя бы дубинку. Поэтому тем, кто сегодня пришел в Мозырский отдел департамента охраны, в некоторой степени повезло.
Рассказывает Даниил Савошко, учащийся СШ №5: «Здесь работают приятные люди, узнал много интересного».
Демонстрацией средств защиты сотрудников милиции знакомство с работой отдела не закончилось. Впереди ребят ждало показательное выступление собак. Если на теоретической части школьники хоть и не много, но шумели, то здесь, на улице в присутствии такого охранника тишина стояла идеальная.
Рассказывает Вячеслав Клещев, учащийся СШ №5: «Я открыл для себя много нового: оружие, одежда, которая сейчас на мне».
Дни открытых дверей в отделе департамента охраны проводится регулярно. Кстати, не без инициативы и поддержки Белорусского республиканского союза молодежи. Это способствует взаимопониманию между правоохранителями и подростками, уверены сотрудники милиции.
Рассказывает Владимир Ранчинский, заместитель начальника по идеологической работе: «Одна из основных целей проведения таких встреч – популяризация органов внутренних дел, знакомство с работой правоохранителей, как работают сотрудники департамента охраны. Может, кто-то из ребят после окончания вуза придут к нам на службу».
Пока же ребят пригласили стать членами клуба помощников милиции «Альтаир». Первые его занятие пройдет уже в следующем месяце и будет оно посвящено самообороне без оружия.
Илона Шавловская, Олег Фицнер