С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Без наград мозыряне не остались

 Конкурс-спартакиада среди руководящих работников органов исполнительной власти области состоялся в минувшие выходные в Гомеле. Он проходил уже в 13 раз. И участие в нем приняли около полутора тысяч чиновников. Свою команду представил и Мозырский исполнительный комитет. К слову, без наград мозыряне не остались.
Нынешняя спартакиада уже 13 по счету. С каждым годом в ней принимает участие все больше руководителей. И с каждым разом мероприятие становится все красочней, интересней, в том числе по накалу страстей и подготовке. Не меняется из года в год только его цель – пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих способностей руководителей региона. В спортивной части состязания к привычным мини-футболу, волейболу, шахматам, стрельбе и бильярду в этом году прибавился еще и большой теннис. Несмотря на то, что участники спартакиады все же любители, а не профессионалы, страсти на площадках кипели нешуточные. К слову, мозыряне участвовали во всех видах спортивной программы. Особенно зрелищной стали игры команды по волейболу. Что называется «задали жару» соперникам мозыряне и в бильярде. В этом виде спорта нашу команду представлял специалист отдела спорта и туризма Сергей Коробкин.
После спортивной части вся воля к победе переместилась на сцену Гомельского городского центра культуры. Там проходил конкурс любительского творчества.
В музыкальном номере Валентина Назаренко играла на клавишных, Сергей Дылюк для выступления освоил гитару. Председателю райисполкома Евгению Адаменко достался самый сложный инструмент – саксофон. А председатель районного совета депутатов Сергей Гвоздь ударно играл на ударных.
Исполнял главный номер и первый раз солировал заместитель председателя Феликс Галюк. Выступление мозырян было динамичным и гармоничным. Концертную программу оценили и зрители, и члены жюри. Руководители Мозырщины в очередной раз продемонстрировали: они не только команда в работе, они команда и в творчестве. На сцене, безусловно, не было видно, сколько трудов и усилий, сколько времени и стараний приложили работники исполкома для того, чтобы достойно выступить на конкурсе. Каждый понимал – он представляют здесь свой район, его жителей. Поэтому волнение было. До выхода на сцену и после. Ведь результаты подводились на следующий день — в воскресенье. В воскресенье состоялся и заключительный конкурс – выставка. В экспозиции мозырян коллекция денежных банкнот Феликса Галюка и коллекция часов Сергея Гвоздя. По итогам конкурса выставка Мозырского района была призвана лучшей. Первое место занял и вокально-инструментальный ансамбль с участием Евгения Адаменко и всех его замов. Кстати, это был единственный номер во всей конкурсной программе, когда на сцену вышли только руководители первого звена и все без исключения. Поэтому не удивительно, что выступление ансамбля было включено в гала-концерт. Всего же на нем от мозырской команды было представлено 3 номера. Такого внимания со стороны организаторов не была удостоена команда ни одного района. Говоря о наградах, еще раз напомним, у мозырян первое место в бильярде и третье в теннисе. В копилку команды призовое место принесла заместитель председателя Валентина Назаренко.
Илона Шавловская, Юрий Горобец