С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

В начале пути международного признания

 Для дублирующего состава «Жемчужины Полесья», матчи с гродненским «Нёманом» стали тяжёлым испытанием. Напомним что «Нёман-2» досрочно обеспечил себе звание победителя турнира дублирующих коллективов, многие игроки имеют опыт международных турниров. А вот девчонки «Жемчужины Полесья» только в начале пути международного признания. Правда, уже сейчас сразу шесть волейболисток имеют приглашение в молодёжную сборную Беларуси и, может быть, после игр за главную команду Республики у них пропадёт робость во встречах с титулованными оппонентками.
Рассказывает Надежда Рудаковская, старший тренер «Жемчужины Полесья-2»: «У нас есть девочки, которые приглашены на сбор молодёжной команды Республики Беларусь «не старше 1994 г.р.». Подготовка будет проходить под Брестом и главный тренер белорусской команды – Михаил Михайлович Коваленко пригласил на «просмотр» из мозырской команды – Анастасию Казаченко, Яну Мацак, Елену Мороз и трио Юлий – Куделинскую, Дуброву и Затуранову. Пробьются ли они в основной состав, будет изветсно по окончании сбора. И, конечно, всё в руках девчонок, только от них зависит, останутся ли они в команде или нет».
Быть может, если бы Настя Казаченко и Юля Куделинская играли за дубль, результат был бы иным, а так – 0:3 в обеих встречах и ноль очков по итогам минувшего тура. Правда не будем забывать, что задача дубля, это в первую очередь подготовка игроков для главной команды, а с этим тренер «Жемчужины Полесья-2» Надежда Рудаковская, как видим, справляется. Достаточно вспомнить, что лучшая нападающего белорусского чемпионата Татьяна Серик воспитанница Рудаковской. Растут другие талантливые девчонки. Словом, не глядя на поражения от «Нёмана-2», не будем корить дубль «Жемчужины», тем более что на этой неделе в противостоянии со второй командой столичной «Минчанки» у наших юных дарований есть шанс реабилитироваться в глазах спортивных болельщиков Мозыря.
Евгений Монархович, Олег Фицнер