С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Новогодний креатив

 К концу прошлого года долг населения за услуги жилищно-коммунального хозяйства составил 556 миллионов рублей. Каждую субботу в городе работает специальная комиссия, которая ходит по должникам и взимает плату. Не исключением стала и суббота накануне Нового года. 31 декабря Дед Мороз и Снегурочка делали подарки и напоминали о долгах…
За костюмом Деда Мороза слесаря-сантехника Евгения Яроша даже не узнать. По роду своей деятельности он и так дарит радость людям, а в таком наряде получалось еще лучше. Снегурочка Наталья Пинчук и вовсе побила все рекорды по количеству стихов. Что не слово – то четверостишие. Даже о задолженности по квартплате говорила в рифму.
Таким необычным способом накануне нового года коммунальные службы решили привлечь внимание мозырян к своевременной оплате услуг ЖКХ. И если с родителями разговор был более или менее серьезный, то с детьми общались по традиционной программе, со стихами, играми и песнями. В тот день коммунальные Дед Мороз и Снегурочка посещали и тех, кто платит в срок. В некоторых квартирах появление новогодних персонажей вызвало восторг даже у родителей. Взрослые говорят, дети писали деду морозу, что бы он к ним пришел в гости. И вот их желание исполнилось. Как и должно быть на Новый год.
Илона Шавловская, Юрий Горобец