С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

На пути к олимпийскому пьедесталу

Нынешний сезон белорусская сборная девушек «до 18 лет» начала в прекрасном расположении духа. Хорошие результаты белорусских байдарочниц на международной арене, высокая конкуренция в команде, высокий статус, обретенный последние годы, всё это самым благоприятным образом сказывается как атмосфере в команде, так и на рабочем настроении.
Рассказывает Виталий Дрозд, тренер сборной Беларуси по гребле на байдарках: «Мы уже традиционно в Мозыре начинаем базовый период подготовки, собираем спортсменок-юниорок, смотрим, с какими данными они приходят в команду и уже на фоне первых двух сборов смотрим —с кем продолжать работать дальше».
Одни из тех, на кого в 2012 году возлагаются большие надежды – сёстры Маргарита и Римма Скорины. Эти девушки успешно выступают на республиканских регатах и есть вероятность, что свою победную серию они продолжат и на международной арене.
Рассказывает Маргарита Скорина, обладательница Кубка РБ по гребле на байдарках: «Сезон для нас прошёл хорошо, нам удалось выиграть республиканские турниры, но главное это то, что мы выиграли «взрослый» Кубок Республики Беларусь».
Рассказывает Римма Скорина, обладательница Кубка РБ по гребле на байдарках: «Греблей мы занялись вместе с сестрой, гребём в одной лодке и даже, может быть, вместе выиграем Олимпиаду».
Из других девушек с веслом отметим гомельчанок – Дарью Медведеву и Юлию Самарикову, минчанок – Анастасию Стасевич, Янину Шпак и Дарью Дрозд и конечно, мозырянку Ольгу Кулик, которая в блестящем стиле выиграла контрольную тренировку в лодке одиночке на 10 000 метров.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский