С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Совместными усилиями

10.10.2011 г. при проведении совместных оперативно-войсковых мероприятий с украинскими пограничниками в 01.15 в районе н.п. Мехач Лельчицкого района, пограничным нарядом от отдела пограничной службы «Прудок», при содействии сотрудников Мозырской таможни были задержаны три гражданина Республики Беларусь с крупной партией товарно-материальный ценностей, 11 баулов и 3 коробки, с товарами народного потребления в ассортименте (обувь, одежда, запчасти к велосипедам и многое другое). Товар был незаконно перемещен путем «переброса» через Государственную границу Республики Беларусь. Вещи были загружены белорусами в автомобиль марки «Москвич — Алеко» с самодельным прицепом без государственных регистрационных номеров. В результате совместной работы при проведении данных мероприятий Житомирскими пограничниками на вышеуказанном направлении на территории Украины так же была задержана гужевая повозка с 38-ю коробками с товарно-материальными ценностями на сумму более 140 тысяч гривен, и гражданин Украины причастный к данной противоправной деятельности.
На граждан, задержанных на территории Республики Беларусь, все они жители приграничных населённых пунктов, были составлены протоколы об административном правонарушении, в дальнейшем после разбирательства они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Товарно-материальные ценности с автомобилем марки «Москвич — Алеко» без государственных номеров и самодельным прицепом по акту переданы в Мозырскую таможню. Проводятся проверочные мероприятия и устанавливается сумма оценки задержанного