С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Ограниченные возможности и неограниченное общение

На этих выходных Мозырь встречал участников третьей международной спартакиады среди инвалидов-колясочников. Десятки представителей из Беларуси, России, Украины, Литвы и Латвии встретились во дворце культуры «Строитель».
В этом году в спортивном форуме в Мозыре принимали участие 16 команд. Участники состязались в четырех дисциплинах – стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, настольном теннисе и гонке на колясках. Как и в предыдущие годы, инициаторами международного спортивного состязания выступили наши соотечественники – ассоциация инвалидов-колясочников Мозыря. В знак приветствия на Полесской земле гостям спартакиады вручили хлеб-соль.
Дружеское общение и знакомство с белорусской культурой. Международная спартакиада – это, скорее, форум друзей, чем жесткая борьба за призовые места. В Мозыре люди с ограниченными способностями, не ограничивают себя в общении и активном отдыхе. И спортивные соревнования тому доказательство.
Международная спартакиада становится традиционным спортивным форумом. С каждым годом увеличивается количество участников, а о мероприятии узнают далеко за пределами республики. По результатам двухдневной борьбы за кубок первое место заняла команда из Брянска (Российская Федерация). Второе почетное место за минчанами. Команде из Гомеля досталось третье место. Мозыряне стали 7-ми и 10-ми.
Екатерина Булатецкая, Евгений Монархович, Юрий Горобец.