С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозыре открылся мебельный комбинат «Мозырьмебель»

В Мозыре на одно предприятие стало больше. Сегодня состоялось торжественное открытие нового производства «Мозырьмебель». Многочисленные гости, среди которых и иностранные граждане, смогли увидеть, что на сегодняшний день уже сделано предприятием.
Появление нового предприятия в городе говорит о многом. Помимо нового мебельного ассортимента, это ещё и 80 рабочих мест. Такое количество людей работает сегодня над созданием и реализацией продукции предприятия. В боевом строю «Мозырьмебель» уже не первый месяц. И вот, наконец, торжественное открытие.
Рассказывает Александр Гвоздев, руководитель проекта МК «Мозырьмебель» ООО «Ельскдревпром»: «Благодарю руководства города и руководства Гомеля за постоянную поддержку, которую они оказывали нам в течение 4 месяцев по реконструкции этого здания. Поэтому добро пожаловать на наш комбинат»
На празднике присутствовало множество гостей не только из района, Беларуси, но и из Украины, России, Азербайджана, Польши и Италии. Посетил открытие нового мебельного комбината в Беларуси и председатель жюри Республиканского конкурса мебели Александр Барташевич.
Рассказывает Александр Барташевич, профессор Технического университета, председатель жюри Республиканского конкурса мебели: «Они будут участвовать и уже подали заявку на выставку, которая открывается 11 октября. Полагаю, что мы посмотрим мебель и выскажемся позже»
На открытии был соблюден и ритуал с перерезанием красной ленточки. После всего гости смогли ознакомиться с ассортиментом продукции, выпускаемой молодым предприятием. Стенки, спальни, кухни, однопредметную мебель присутствующие не только посмотрели, но и потрогали. Увидев что, как, зачем и почём, Александр Барташевич сделал свои выводы.
Рассказывает Александр Барташевич, профессор Технического университета, председатель жюри Республиканского конкурса мебели: «Она функциональна, она удобна для использования. Качественно сделана, из хорошего материала — особенно кухни. Что касается мебели, то она экзотична. Кроме Мозыря ее в Беларуси никто не делает, даже в России».
Мебель у комбината на любой вкус и толщину кошелька. Не смотря на то, что сейчас в стране экономический кризис она пользуется спросом у населения.
Рассказывает Валерий Засорин, директор ООО «МК «Мозырьмебель»: «Мы стараемся делать мебель для населения, чтобы ее брали, подешевле. Но и эксклюзив есть».
Рассказывает Рита Степанченко, управляющая отделом «Белвнешэкономбанк»: «Что касается цен, я как банкир могу сказать, что в последнее время большим спросом пользуются золотые слитки. Это весьма не дешево. И я делаю просто логичный вывод: если люди с удовольствием берут золото, то почему они не возьмут такую великолепную мебель. Глядя на мебель «Флоренция» у меня одна ассоциация – Версаль. Поэтому я думаю, что спрос будет»
Посмотреть, что из себя представляет Мебельный комбинат «Мозырьмебель» приехало несколько десятков человек. Их интересовало все. Они подолгу рассматривали каждую деталь. И задавали интересующие вопросы. Супруги Буретта приехали из Польши с рабочим визитом. В планах у них не только наладить тесные дружеские отношения с производителем, но и в ближайшее время начать с ним сотрудничать.
Рассказывает Лешек и Наталья Буретта: «Вся мебель интересная. Все есть для разного слоя населения. Я согласна, что здесь каждый может найти по-своему вкусу, кошельку. Интересные проекты. Мне лично понравилось».
Чтобы «Мозырьмебель» отличалась от мебели других производителей, работники комбината постоянно придумывают Рассказывает Галина Сивчук, главный конструктор ООО «МК «Мозырьмебель»: «Мы хотим отличить свою мебель. Добавляем в наши изделия камни. У нас мебель могут выполнять для любого потребителя».
Рассказывает Любовь Андрейченко, дизайнер ООО «МК «Мозырьмебель»: «Инициатор и генератор идеи Александр Филимонович. Он нам дает курс, а мы думаем, как из этого что-то сделать. Подчинить каким-то законам».
Предприятие изготавливает мебель также и под заказ, что должно прийтись по вкусу многим.
Анастасия Леваненко, Сергей Гараевский