С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Коммунальные службы активно готовят город к празднику

Сегодня город напоминал большой дом, хозяева которого готовятся ко встрече гостей. Именинник должен выглядеть на все 100. Причем, несмотря на возраст. С самого утра коммунальные службы приступили к наведению порядка и устранению замечаний, которые были отмечены в ходе вчерашнего обхода во главе с председателем Евгением Адаменко. В работах приняли участие десятки человек. Подметали, красили, чистили, ремонтировали. Кстати, как и было обещано, в порядок приведена пешеходная дорожка на Советской. Большой объем работы был сделан и в парке.
Рассказывает Леонид Туровец, заместитель генерального директора КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»: «Подготовка к празднику города велась согласно плану. Но при обходе комиссионно были выявлены некоторые недочеты. Эти замечания были доведены до всех заинтересованных. И сегодня они все будут выполнены».
Основной акцент был сделан, конечно же, на улицу Советская, площадь Ленина и набережную. Ведь именно здесь пройдут главные мероприятия. Но это не значит, что остальные микрорайоны города к празднику не готовятся: освежаются клумбы на центральных улицах, наводится чистота во дворах. Подготовка к празднику началась еще несколько недель назад. Свой внешний облик изменил, например, бульвар Юности.
Рассказывает Василий Баранов, начальник УМиТ-156: «В прошлом году мы делали сквер около ДК НПЗ, а в этом завершили ремонт проезжих частей бульвара. Смотрится очень красиво: обновили асфальт, установили бордюр. Мы старались сделать подарок мозырянам к празднику города».
Флаги, банеры и растяжки. К субботе Мозырь окончательно преобразится и оденет свой праздничный наряд. А на сцене все это время идут репетиции. Сегодня здесь оборудовали площадку. К празднику готовится и торговля. В магазинах города должно быть все в большом ассортименте. Широко должна быть представлена и выездная торговля. Подготовительные мероприятия продолжатся и завтра. Но основной объем работы уже выполнен.
Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу – 10 сентября. Но уже завтра здесь во дворце культуры состоится экономический форум «Мозырь — 2011». На нем соберутся представители бизнес-элиты не только Беларуси, но и ближнего зарубежья.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин