С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Пополнение в Вооруженные Силы

Осенью в белорусскую армию будут направлены около 9 тыс. новобранцев. В соответствии с указом от 15 сентября 2011 года №419 в Беларуси началось проведение мероприятий по призыву граждан на срочную военную службу и увольнению в запас военнослужащих срочной военной службы, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву.
До 30 ноября 2011 года в соединения и воинские части Вооруженных Сил Беларуси, другие войска и воинские формирования для прохождения срочной военной службы планируется направить около 9 тыс. человек, еще около 2 тыс. — на службу в резерве. Сейчас в Мозырском военном комиссариате активно готовятся к призыву.В военкомате работают медики, определяют степень годности юношей к военной службе. 3 октября начнется отбор на прохождение воинской службы, приедут «купцы» из частей. По предварительным оценкам около 200 мозырян пополнят ряды Вооруженных Сил как на срочной службе, так и в резерве. Отправка в вооруженные силы на Мозырщине будет проходить с 15 по 29 ноября.
Согласно этого же указа и увольняют в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы. Так что совсем скоро первые партии солдат — срочников, которые начинали службу в середине 2010-го, отправятся домой.
Свелана Грудько,Олег Фицнер