м/с

% влажности

Рубрика: Cпорт

Уже вторые!

В субботу стартовал второй круг Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Для «Славии-Мозырь» вторая половина республиканского первенства началась матчем на родном для себя стадионе «Юность» с командой «Слуцк».
Перерыв в Чемпионате Беларуси составил две недели и за это время по футболу успели соскучиться все — и болельщики, и тренеры, и сами футболисты. Как и положено, перед началом матча прозвучал гимн Республики Беларусь. Судьи путём жребия определили, какой команде следует сделать первый удар по мячу, и игра началась!
С первых минут было видно, что хозяева поля, в данном случае мозыряне, превосходят своего соперника во всех компонентах игры. Правда, отдадим должное и «Слуцку». До 29 минуты первого тайма клуб из Минской области держался с мозырянами на равных. После первого получаса игры был забит первый гол. Его автором стал нападающий «Славии-Мозырь» — Яков Казак. Пропущенный мяч вынудил гостей идти вперед. Но отличная игра на выходе из ворот вратаря Владимира Гаева сначала ликвидировала угрозу у ворот мозырян, а после наш голкипер начал и контратаку, которая привела к «автоголу» в исполнении футболиста «Слуцка». 2:0 – с таким счётом завершился первый тайм и, будем откровенны уже тогда не осталось сомнений, относительно победителя этой встречи. Второй тайм не внёс каких-то существенных изменений в ход игры, разве что уже в добавленное время Иван Ткач упрочил преимущество своего клуба и установил окончательный счёт – 3:0, победа «Славии-Мозырь». Таким образом, после 16 тура, команда Юрия Малеева занимает уже вторую строчку турнирной таблицы первенства, лишь на одно очко, отставая от лидера – столичного «Партизана».
Отметим и лучшего нападающего «Славии» Романа Волкова, который занимает четвёртую строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата, забив 8 мячей. Что касается следующего матча для мозырян, то он состоится 20 августа в Микашевичах, с местным клубом – «Гранит».