С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Опасная рыбалка

Спасли человека from tkm on Vimeo.

Сегодня рано утром в реке Припять чуть не утонул человек. Мужчина перевернулся на лодке. Из воды его вытянули вовремя подоспевшие спасатели.
Этим утром мужчина рыбачил на лодке. По какой-то причине судно перевернулось. Рыбак изо всех сил стал кричать и звать на помощь. Крики услышали рыбаки на противоположном берегу. И стали звать спасателей. Пока мужчина ждал подмогу, он постепенно стал уходить под воду.
Рассказывает рыбак: «Я шёл по берегу, было часов 5. Услышал крики. Он долго кричал минут 10. Я подошёл сюда, завели мотор и поехали забрать его».
Спасатель успел схватить за одежду тонувшего, когда тот уже находился под водой. В считанные секунды катер доставил их на станцию, где дежурная смена оказала пострадавшему первую медицинскую помощь.
Рассказывает Валерий Беляй, председатель МРО ОСВОД: «У человека были проблемы с сердцем. Работники медучреждения подтвердили, что случился инфаркт. Сотрудником спасательной станции ему была оказана первая медицинская помощь (искусственное дыхание и не прямой массаж сердца). Человека привели в чувство, и в дальнейшем он был передан в Мозырскую ЦГБ».
Сейчас мужчина находится в реанимационном отделении городской больницы. Медики его состояние оценивают как средней степени тяжести. По словам спасателей, если бы в тот момент на рыбаке был надет спасательный жилет — этой беды можно было бы избежать.
Анастасия Леваненко, Юрий Горобец