С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Региональный турслет в Мозырском районе»



В очередной раз на берегу Припяти стартовал туристический слет «Полесская радуга». Участники – молодые инвалиды со всего Гомельского региона. Отдых на природе, конкурсные задания, музыкальная программа и много общения. Для туристов – это долгожданная встреча.
Каждое лето Мозырская земля принимает у себя более десятка команд. Здесь не соревнуются на скорость или ловкость. На природе участники отдыхают, общаются и знакомятся. «Полесская радуга» собирает сильных духом людей. Чей девиз, несмотря ни на что – жить, любить и верить. На официальной части мероприятия, как и положено, принимающая сторона встречала гостей с караваем.
Два дня в палаточном городке молодые люди будут проявлять себя и свои творческие способности, общаться и находить новых друзей. Для представителей центров соцзащиты региона – это также неплохая возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Поделиться опытом и наработками.
Рассказывает Александр, участник туристического слета: «Я здесь впервые. И мне все очень нравится. Надеюсь, найду сегодня новых друзей. Встречусь со старыми приятелями».
Региональный палаточный лагерь – это место встречи десятков людей с ограниченными способностями. Это место, где зарождается крепкая дружба. Здесь отдыхают уверенные и счастливые люди. Слет еще не закончился, а туристы уже с нетерпением ждут лета следующего года.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец