С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Мозырский «Урожай»



Только третий сезон ведёт свою работу физкультурно-спортивный клуб «Урожай», а уже во всей Республике знают о достижениях этого клуба на Мозырщине. Под руководством Анатолия Шепелевича, наши земляки в Республиканской Спартакиаде стали, вначале, третьими, а затем и вторыми призёрами. Следуя логике в этом году мозырский «Урожай» ждёт первое место, тем более что для этого есть все предпосылки.
Уже 15 июня в Гомеле состоится I Спартакиада среди работников агропромышленного комплекса и Мозырская команда, в количестве 24 человек готовится побороться не только за высокие места в индивидуальных видах, но и за победу в командном зачёте. Благо высококлассных спортсменов, которые прошли отбор районной Спартакиадой, в нашей сборной предостаточно.
Рассказывает Анатолий Шепелевич, председатель ФСК «Урожай» Мозырского района: «Мы проводим оздоровительную работу среди населения сельских советов и работающих в организациях агропромышленных комплексов. Проанализировав прошлогодние наши успеха, а может быть где-то и недостатки мы нашли, всё-таки больше недостатков. Не всё население наше охвачено физкультурно-оздоровительным движением! Это касается, в частности, сельских советов. И мы Спартакиаду, новую, ввели для сельских советов. Здесь все сельские советы нужно отметить, всё десять сельских советов приняло в соревнованиях активное участие. Победителями стали – Скрыгаловский сельский совет (П.И. Демиденко), второе место – Козенский и третье место – Барбаровский. Ну и параллельно, как и в прошлом году, мы проводим Спартакиаду среди организаций и предприятий АПК. Здесь у нас появились новые лидеры – «Партёр и К» (директор – А.Д. Красюк), хотелось бы отметить и инструктора – И.Н. Приходько. Наши прошлогодние победители оказались на втором месте – «Экспериментальная база Криничный» и третье место занимают МПМК – 105».
С октября вводится ещё одно новшество. Стартует отдельная Спартакиада в каждом сельсовете! И в этом турнире уже будут принимать участие организации и предприятия любой формы собственности, находящиеся на территории данного сельсовета. Хотелось бы отметить, что в некоторых видах уровень соревнующихся, как минимум не уступает городским турнирам. Например, за теннисным столом можно было увидеть победителей и призёров республиканских турниров. А в гиревом спорте, состязался даже двукратный Чемпион Мира — Сергей Ситник.
Нельзя пройти мимо достижений мозырского «Урожая» на ниве популяризации ранее популярных, а теперь незаслуженно забытых видов спорта. Силами клуба проводятся соревнования по такой популярной в народе забаве, как «Городки». И даже планируется строительство специального сектора на стадионе «Полесье» в Козенках. Если всё пойдёт по плану, уже в следующем году в Козенках, может состояться республиканский турнир по городошному спорту, что согласитесь, тоже можно считать достижением.
Евгений Монархович и Олег Фицнер