С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мониторинг на местах

В Мозыре на протяжении нескольких дней работал помощник Президента Республики Беларусь—главный инспектор по Гомельской области Игорь Прокопенко.
Первая в рабочем плане встреча с трудовым коллективом 156 управления механизации и транспорта. Встреча не случайна. В одном из своих последних выступлений Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что в республике начала работу специальная группа. Основная цель—мониторинг на местах, группа–своеобразный проводник между высшей властью и народом. Услышать мнения трудовых коллективов и правильно донести информацию об экономической ситуации в стране. Игорь Николаевич сразу обратился к коллективу, а в зале были как рабочие, инженерно-технические работники, так и администрация провести встречу в виде беседы, высказать свои точки зрения, мнения, позиции. Он кратко рассказал о ситуации в стране. В принципе, ее видит каждый, и каждый воспринимает по-своему. Не надо паники, не надо ажиотажа, призвал помощник Президента. Ситуация в стране должна стабилизироваться, может быть не так скоро, как хотелось бы. После вопросы из зала. Строителей интересовало многое: и зарплаты, и объемы строительства, и девальвация, и отсутствие валюты. Игорь Николаевич отвечал на все вопросы. Ситуация, конечно же, оставляет желать лучшего, но силы выйти из нее есть. И это зависит от каждого из нас, подчеркнул Прокопенко.
Помощник Президента встречался с трудовыми коллективами, кроме того в здании районной администрации Игорь Прокопенко провел «горячую» линию и прием граждан по личным вопросам.
Телефон «горячей» линии не умолкал. Вопросы затрагивали различные сферы, доминировала, конечно же, тема жилищно-коммунального хозяйства. Разобраться в каждом конкретном случае помогали руководители служб и организаций: представители районной администрации, врачи, милиционеры, соцработники. Если ситуация не разрешима на месте, помощник Президента обещал разобраться и дать ответ в письменном форме. Как показывает опыт, такого рода мероприятия помогают выявить проблемы на местах и сократить количество обращений в вышестоящие инстанции.
Светлана Грудько, Виктория Штукарь, Олег Фицнер