С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Блеск «Жемчужины Полесья» в «Детской Лиге»



В этом сезоне команде девушек из детско-юношеской спортивной школы Мозырского НПЗ — «Жемчужина Полесья», выиграла престижный республиканский турнир — «Детская Лига». Мозырская команда по итогам трёх туров значительно опередила своих конкурентов, уступив за всё первенство всего лишь, однажды.
Победа в «Детской Лиге» команды 1999 года рождения уже не воспринималась, как неожиданность. Ещё в сентябре на базе СШ№9 был создан спортивный класс и девочки, получив возможность тренироваться дважды в день, добились существенного прогресса.
Рассказывает Надежда Рудаковская, тренер ВК «Жемчужина Полесья — 99»: «Наши девочки тренируются и учатся в спортивном классе. Удобно проводить занятия, дети всегда на месте, собраны. За счёт того, что они всегда вместе, чувствуется коллектив, чувствуется команда. Выиграли, потому что дети очень хотели победить. Им нравится волейбол, они играли, они старались, они заслужили эту победу»!
Все девчонки, участвовавшие в турнире, проявили себя с самой лучшей стороны. Конечно, у кого-то получалось чуть лучше, у кого-то чуть хуже, но в целом команда под руководством Надежды Рудаковской и Анны Мельченко заслужила лестную оценку. А некоторые девочки уже попали на заметку тренерам сборной команды Республики, которые пророчат юным мозырянкам большое будущее. Естественно, при должном отношении к тренировкам.
Рассказывает Карина Пинчук, победительница «Детской Лиги – 99»: «Турнир был сложный, но мы старались, мы выиграли! Хотя, некоторые игры были достаточно тяжёлые».
Рассказывает Алина Мицкевич, победительница «Детской Лиги – 99»: «Мы провели три тура: в Бресте, Бобруйске и Минске. Все три тура мы выиграли. Впечатления хорошие, привезли Кубок. Вот так»!
Отметим и Яну Скороход с Дарьей Сирош. Эти девушки, порой, демонстрировали очень зрелищный волейбол. Впрочем, тренеры не дают почивать на лаврах своим подопечным и каждая тренировка проходит в кропотливой и даже в чём-то, изнуряющей работе. Словом, всё как у профессионалов, естественно с учётом возраста и степени подготовленности.
Сейчас, юные «жемчужинки» продолжают подготовку на базе родной школы, а через пару недель отправятся в летний лагерь, расположенный в Минской области. Там у мозырянок будет возможность не только хорошо потренироваться, но и проверить свои силы с местными волейбольным командами, благо в Минской области предостаточно волейбольных центров, которые с радостью согласятся провести товарищеский матч с такой популярной уже командой, как «Жемчужина Полесья-99».

Евгений Монархович и Олег Фицнер