С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Выездное заседание районного Совета ветеранов прошло сегодня на базе Мозырского погранотряда

Тему военно-патриотического воспитания молодежи и приближающуюся вступительную кампанию сегодня обсудили в Мозырском пограничном отряде. Здесь прошло выездное заседание президиума районного Совета ветеранов.
Работа с местным населением у погранотряда налажена на «отлично». Впрочем, как и сотрудничество с различными общественными организациями. Ветераны района – гости на этой территории частые. И сегодня вместе с действующими военнослужащими они искали правильный и рациональный подход в вопросах подготовки молодежи к военной службе.
«Такая у них работа – Родину охранять!». Гости выездного заседания не уставали повторять эту фразу и с ностальгической грустью вспоминали
Ярким моментом мероприятия стало показательное выступление с участием лабрадора Греты. Со своей задачей по условному поиску наркотических средств она справилась быстро и без заминок.
В Мозырском погранотряде знают важное правило «хороший солдат – это сытый солдат». Поэтому встречу продолжила дегустация на свежем воздухе – гости отведали настоящую солдатскую кашу с тушенкой. А после ветераны отправились на пограничную заставу и пункт пропуска в «Новой Рудне». Чтобы еще раз убедиться – граница под надежной охраной.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец