С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Классический танец в исполнении современной молодежи. Смотр вальса в лицее

Учиться никогда не поздно. Особенно танцевать вальс. Выпускники Мозырского лицея целый год разучивали шаги и повороты, что бы принять участие в одном из самых ярких мероприятий – Смотре Вальса. Традиционное событие для лицея с каждым годом набирает обороты. Его с волнением ожидают и сами участники, и преподаватели, и родители.
Нарядные барышни и галантные кавалеры, композиции Штрауса, Чайковского и Прокофьева. Смотр вальса в лицее напоминает светский бал 19 века. Классический танец в исполнении современной молодежи смотрится так же торжественн. Подростки магическим образом превращаются в элегантных кавалеров и прелестных дам. Король танца, вальс, требует соответствующей атмосферы. Уверенные шаги и сложные поддержки… Всему этому предшествовали многочасовые тренировки в течение всего учебного года. В смотре традиционно принимают участие выпускники лицея. А это шесть 11-х классов. Правда, сказывается дефицит кавалеров. Именно поэтому в этом году в качестве партнеров выступили и десятиклассники.
Уровень исполнительского мастерства, сценическая культура и внешний вид. Жюри беспристрастно оценивало выступления. Кстати, профессиональных хореографов в его составе не было. Ведь основная цель организаторов не отточенный шаг и выстроенная композиция. Главное, привлечь к участию как можно больше ребят. Но победители все-таки были. Ими стали ученики 11″А» класса. Именно эти ребята будут открывать своим танцем последний школьный звонок.
Лидия Потар, Вячестав Пресыпкин.