С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Добровольные помощники милиции

На днях в Могилеве состоялся республиканский слет членов молодежных отрядов охраны правопорядка. Лучшие награждались грамотами. Среди отличившихся были и мозыряне, члены отряда охраны правопорядка имени Царенко.
Молодежный отряд охраны правопорядка действует в Мозыре на базе педагогического университета. Ребята занимаются общественной деятельностью, патрулируют улицы города, помогают правоохранителям.
Рассказывает Татьяна Процко, и.о. Секретаря ПО ОО «БРСМ» УО «МГПУ им.И.Шамякина»: «У нас в университете создан и функционирует молодежный отряд охраны правопорядка имени Царенко. Его численность составляет 20 человек. В обязанности ребят входит регулярное патрулирование улиц города, совместная работа с сотрудниками правоохранительных органов и всяческая поддержка при проведении мероприятий городского уровня».
За активную помощь сотрудникам милиции на слете было награждено около 30 человек. Это ребята, которые более 100 раз выходили на патрулирование улиц, при этом содействовали выявлению или задержанию преступников.
Рассказывает Андрей Хильман, командир молодежного отряда охраны правопорядка им. Царенко: «Мы стараемся, помогаем всеми способами. В основном мы работаем с инспекцией по делам несовершеннолетних. А наши девочки сотрудничают с миграционной службой».
Мозырский отряд создан в 2005 года. Назван в честь погибшего при исполнении милиционера Александра Царенко. Многие ребята из отряда планируют продолжить и будущем служить на благо общества, в том числе в правоохранительных органах.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.