С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Порадовали!

Порадовали своими успехами мозырские пловцы. На проходящих в Гомеле Спартакиаде ДЮСШ и Спартакиаде школьников, воспитанники СДЮШОР №2 завоевали большое количество наград и показали результаты, которые позволят им побороться за медали и в турнире рангом выше, каким является республиканская Спартакиада школьников и состязание среди детско-юношеских спортивных школ.
На состязаниях в Гомеле мозырская команда, составленная из воспитанников специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2, боролась за победу практически во всех видах программы. И почти во всех видах за право подняться на пьедестал почёта разворачивалась настоящая спортивная битва. Показательны в этом плане финалы эстафетных квартетов, где чемпионов и команду, занявшую второе место, разделили какие-то сотые доли секунды!
Рассказывает Владимир Волох, тренер по плаванию СДЮШОР №2: «Запомнилось то, что уровень результатов вырос, что особенно было заметно в эстафетном плавании. Здесь команды представили сильные составы, где были и мастера спорта, и кандидаты в мастера. Поэтому особую ценность приобретают серебряные и бронзовые медали наших ребят в финальных заплывах 4х50 метров вольным и комбинированным стилем».
Настоящим героем этого турнира стал Виктор Завадский, который завоевал четыре медали. Две из них, золотые, были добыты Виктором в индивидуальных видах.
Рассказывает Виктор Завадский, двукратный победитель Спартакиады школьников Гомельской области по плаванию: «Мне удалось занять первое место комплексным плаванием. Соперники были хорошо подготовлены, но я оказался чуть-чуть сильнее их. В целом, наша команда выступила неплохо, завоевала призовые награды. И этим я очень доволен».
Из девочек отметим Марию Шевко, которая выступила достойно. Теперь она готовится показать высокий результат и на республиканском турнире.
Рассказывает Мария Шевко, победительница и призёр республиканских турниров по плаванию: «Я пришла в плавание, потому что это очень красивый вид спорта! Плюс ко всему, плавала и моя сестра, которая достигла больших высот и я хочу быть такой же, как она».
Отметим и других призёров гомельского турнира из числа мозырян. Это Даниил Бельский, Иван Архипов, его тёзка Яворчук, Егор Цалко и Дмитрий Гуненко. А также добавим, что этих ребят готовили тренеры, три Владимира – Волох, Златоустов и Крох.
Евгений Монархович, Владимир Машковский