С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Команда нашей надежды

Очередной матч провела «Славия-Мозырь» в рамках XXIII чемпионата Республики Беларусь по футболу. На родном для себя стадионе «Юность» полесские спортсмены принимали бобруйскую «Белшину». Эта игра стала последней для обеих команд в первом круге республиканского первенства.
Нынешний чемпионат для «Славии-Мозырь» складывается не самым лучшим образом. Временами показывая неплохую игру, команда в десяти матчах набрала всего четыре очка и, не одержав ни одной победы, разместилась на последнем, двенадцатом месте в турнирной таблице первенства. Даже победа в 11 туре над бобруйской «Белшиной» не позволила бы команде Юрия Малеева стать выше. Однако та же победа поспособствовала бы сокращению отрыва от соперников. Надо отдать должное игрокам «Славии-Мозырь», они делали всё, чтобы одержать-таки первую «викторию» в сезоне!
К сожалению, на равных с соперником мозыряне играли до 58 минуты, когда в их ворота был забит гол. Сделал это полузащитник «Белшины» Михаил Гордейчук. Парадокс, вместо того, чтобы удвоить натиск на ворота гостей, мозыряне сбавили обороты. И игра так и завершилась со счётом – 1:0 в пользу команды гостей. Следующий поединок, уже второго круга чемпионата Беларуси, «Славия-Мозырь» проведёт 15 июня с гродненским «Нёманом». Эта встреча, как и матч с «Белшиной», пройдёт в Мозыре на стадионе «Юность». Будем надеяться, что главный тренер «Славии» Юрий Иванович Малеев сумеет подобрать нужные слова и эффективную тренировочную программу для своих подопечных. И они во втором круге покажут яркую и эффективную игру!
Евгений Монархович, Олег Фицнер