С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День Победы в Полесском Вузе

Мозыряне уже начали праздновать великую победу советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Мероприятия посвященные 9 мая проходят в школах, на предприятиях и организациях. Историю сегодня вспоминали и в Мозырском педагогическом университете имени Ивана Шамякина. Там состоялось торжественное собрание.
Праздничное мероприятие в полесском вузе было посвящено Победе. С этим днем еще несколько лет назад здесь, в аудитории 211 ветеранов поздравляли лично. Сегодня сюда из участников Великой Отечественной войны придти не смог никто. Годы берут свое. Да и осталось их не так уж много. Студенческий актив университета посещал их на дому. За это, в своем поздравительном слове, ребят поблагодарил ректор МГПУ Валентин Валетов. Саму же Великую Отечественную войну глава вуза назвал противостоянием идеологий. И призвал молодежь не забывать о подвигах предков.
Рассказывает Валентин Валетов, ректор МГПУ им. Ивана Шамякина: «Этот день нам дорог, как память о великих свершениях наших отцов. Дорог он еще и тем, что наш народ заплатил за сегодняшний светлый день, наверное, самую дорогую цену, которую платило человечество за всю свою историю».
Валентин Васильевич поздравил с праздником всех присутствующих и всех преподавателей и студентов вуза. Поздравления звучали и в музыкальной форме. Концертная программа традиционно была организована собственными силами коллектива. И, конечно же, накануне Дня победы звучали песни исключительно военной тематики.
Илона Шавловская, Олег Фицнер