С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Славный старт «Славии»



футбол на 4.05 from tkm on Vimeo.

Двадцать первый Чемпионат Беларуси по футболу ФК «Славия-Мозырь» встретил в первой лиге республиканского первенства. Конечно, не рекордный показатель, но стоит учитывать, что в составе полесского клуба уже нет звёзд «постсоветского» пространства или, игроков Национальной команды. Хотя к нынешнему сезону главному тренеру Юрию Малееву удалось скомплектовать команду, которой по силам решать большие задачи.

Ещё с предсезонных матчей было видно — «Славия» в этом году будет одним из фаворитов республиканского Чемпионата в первой лиге. И первые игры это подтвердили. Вначале была одержана победа над «Слуцком» — 2:1, а затем в первом «домашнем» матче сезона над микашевичским «Гранитом». Свидетелями успеха стала довольна внушительная армия мозырских любителей футбола.
По традиции на первом матче года на стадионе
«Юность» состоялось торжественное открытие, прозвучал гимн и был поднят флаг Республики Беларусь капитанами команд.
Рассказывает Сергей Коноплич, начальник отдела спорта и туризма Мозырского райисполкома:«Мы рады, что сегодня у нас проходит матч открытия двадцать первого Чемпионата Республики Беларусь по футболу. Хочется пожелать участникам как успехов в сезоне, так и хорошей, результативной игры в данном матче».
Встреча оправдала ожидания болельщиков. Особенно это касается команды хозяев поля – «Славии». Мозыряне все в этой игре делали чуть лучше оппонентов. Это отражалось на табло, где по окончании матча горели цифры в пользу полесского клуба. 3:0 — так завершилась игра, которая принесла ещё три очка «Славии-Мозырь» в зачёт турнирной таблице. Теперь наш клуб делит первое место с «Полоцком» и столичным «Партизаном». Думаем, что этот результат не предел. Так ли это, мы узнаем уже в субботу, когда в Светлогорске местный «Химик» будет экзаменовать «Славию» в матче третьего тура.
Евгений Монархович, Юрий Горобец.