С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Праздник юношеского бадминтона в Мозыре



Первенство по бадминтону среди детско-юношеских спортивных школ проходит в Мозыре уже не в первый раз. И это дань уважения не только результатам мозырян на республиканской арене, а ещё и высокая оценка организации турнира, который каждый год проходит на всё более высоком уровне.
Рассказывает Влада Чернявская, тренер сборной Беларуси по бадминтону: «В первую очередь, я хотела бы сказать, что мы очень рады, вновь приехать в Мозырь, такой гостеприимный, всегда. Эти соревнования проходят для юношей и девушек. И в этот раз, что стоит отметить особо, собрались представители восьми команд, для нас этот показатель, тоже в своём роде, достижение».
В первый день турнира проходили матчи в смешанном разряде или, как их ещё называют – «миксте». Здесь, впрочем, как в других номинациях, одни из фаворитов – представители команды хозяев – СДЮШОР№1. Вдобавок к игровым достоинствам мозырская пара: Владислав Наумов и Анна Бондаренко, могут претендовать и на звание самой необычной пары турнира. Анна на целых пять лет моложе Влада, да и в росте значительно уступает своему партнёру по бадминтонному «дуэту». Впрочем, такое разночтение не мешает Владу и Ане побеждать одного соперника за другим и может быть, Наумов и Бондаренко уже в этом году проявят себя ещё и на международных турнирах.
Правда, что касается мозырского первенства, то Наумов-Бондаренко завоевали серебряную медаль. Всё-таки, Ане ещё трудно на равных соперничать с опытными конкурентками. Но зато Влад, в одиночном и парном разряде, уверенно победил, тем самым взяв реванш за поражение в «миксте». В «паре», Влад выступал со своим товарищем по команде – Геннадием Карабуном. Гена к своему «золоту» приплюсовал ещё и третье место в «одиночке», таким образом, позволив мозырской СДЮШОР№1 стать одной из лучших команд турнира.

Евгений Монархович, Олег Фицнер