С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Первая ракетка Республики

В Бресте завершился самый важный республиканский старт года для бадминтонистов возрастной группы «не старше 93 г. рождения» — Олимпийские Дни Молодёжи. Это был финальный этап, которому предшествовали отборочные турниры в каждой из шести областей Беларуси. Очень почётно, что в составе команды Гомельской были представлены мозыряне, причём как среди игроков, так и среди представителей тренерского цеха. С ракеткой в руках, за победу боролись представители СДЮШОР№1 – Владислав Наумов и Геннадий Карабун. А настраивала ребят на поединки – Валентина Бондаренко, одна из самых одарённых и трудолюбивых наставниц бадминтонного мира Беларуси.

Игры проходили в «одиночном», «парном» и «смешанном» разрядах. И некоторые игроки, даже пытались совмещать все три вида. В том числе и наш Владислав Наумов, который в «одиночке» и «миксте» (смешанный разряд), стал чемпионом, а в паре поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Для юноши, который на два года моложе своих основных оппонентов (Наумов – 1995 года рождения) это очень и очень достойный результат. К слову, «пару» Влад выиграл с ещё одним представителем Мозыря – Геннадием Карабуном, а в «миксте» компанию Наумову составила юная гомельчанка – Екатерина Тарасенко.

Теперь, остался один отборочный старт – первенство Республики Беларусь среди детско-юношеских спортивных школ и, при удачном исходе, Владислав Наумов выступит, в ноябре, на континентальном первенстве в Португалии. Большой плюс для Влада, как и для других его земляков, место проведения отборочного турнира – Мозырь. С 11 по 14 мая в спортивном зале Дворца Культуры «Строитель» пройдут игры сильнейших бадминтонистов страны среди юношей и девушек и впервые, за последние годы, фаворит в одиночном разряде – мозырянин. Владислав Наумов — №1 в республиканском рейтинге юношеского бадминтона.

Евгений Монархович