С участниками форума встретились председатель облисполкома Иван Крупко и помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Валеватый, сообщает Правда Гомель.
Программа форума насыщенная: выставки, акции, экскурсии в Национальном парке «Припятский», знакомство с работой «Агро-Лясковичи».
Ключевой момент форума – диалоговая площадка с участием губернатора Ивана Крупко и помощника Президента Юрия Валеватого. Молодежь активно общалась с руководителями области, задавали вопросы, рассказывали о своих устремлениях и мечтах, выборе специальности, профессиональном росте, личностном развитии, рабочих буднях на селе, преимуществах проживания в сельской местности.
В рамках встречи Иван Крупко и Юрий Валеватый вручили памятные подарки победителям онлайн-челленджа «На селе круто, потому что …». Ими стали молодые животноводы Игорь Гайкевич из совхоза-комбината «Заря» Мозырского района и Анастасия Бельская из СПК «Дружба-Автюки» Калинковичского района.
