На базе физкультурно-оздоровительного центра «Полесье Арена» состоялся молодежный форум «Мосты единства и сотрудничества». Его приурочили ко Дню народного единства. Мероприятие, организованное под эгидой БРСМ, собрало тех, кто не привык сидеть на месте, а стремится реализовать свои проекты.
Организаторы постарались сделать программу максимально насыщенной и полезной. В течении всего формума действовали интерактивные площадки БРСМ. Первая часть прошла в формате легкого общения. Спикеры рассказали, как реализовать свои проекты и преподнести в массы, как не бояться воплощать свои идеи в жизнь и как держаться на публике или на камере. После чего участники поделились своим мнением.
Второй блок форума перешел в более серьезное русло. «Взаимодействие молодежи и власти». Состоялся открытый диалог с руководителями различных отделов Мозырского райисполкома. Уже сама тема говорит об уникальной возможности напрямую задать волнующие вопросы и узнать полезную информацию для дальнейшего своего становления.
А ещё форум стал отличной возможностью пригласить ребят на новый молодёжный проект «Школа модераторов. ПРОактивность». Здесь ребятам помогут раскрыть себя. После прошло награждения инициативных и креативных представителей первичных организаций, которые уже реализовали не один проект и взяли призовые места на конкурсах.
Мозырский форум в очередной раз доказал: молодежь региона готова брать на себя ответственность, предлагать свои смелые идеи. А БРСМ остается надежным проводником, помогающим воплотить этот потенциал в жизнь.
