Обучение граждан правилам безопасности жизнедеятельности и профилактика возникновения чрезвычайных ситуаций ‒ одно из ключевых направлений деятельности МЧС. Размещение социальной рекламы на товарах народного потребления ‒ одна из форм взаимодействия с населением, которую активно используют мозырские спасатели, сообщает областное управление МЧС.

‒ Безопасность детей ‒ это первоочередная задача каждого родителя. Поэтому, в продолжение взаимодействия с МЧС, наша новая упаковка по-прежнему используется, как площадка для распространения важной информации, ‒ отмечает заместитель директора предприятия Анна Зданевич. ‒ Это простое напоминание может сыграть решающую роль в предотвращении несчастных случаев с участием детей.
Такое сотрудничество является ярким примером того, как можно объединить усилия ради общей цели ‒ обеспечения безопасности граждан. Призывы на товарах народного потребления всегда будут доступны покупателям, что будет способствовать повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения, а значит и снижению чрезвычайных ситуаций.
Источник: Правда Гомель.
