В дни фестиваля органы внутренних дел региона будут переведены на усиленный вариант несения службы, заявил министр МВД Иван Кубраков на рабочем совещании ведомства по вопросу обеспечения общественного порядка во время проведения «Славянского базара». Об этом сообщили БелТА в пресс-службе МВД.
«Ситуация в стране спокойная, контролируемая. Любой человек, который приезжает к нам, должен быть уверен в своей безопасности. Не думать о том, что за пределами республики что-то происходит, а просто отдыхать и расслабляться, — отметил Иван Кубраков. — В дни фестиваля органы внутренних дел региона будут переведены на усиленный вариант несения службы. Традиционно помощь коллегам в охране общественного порядка окажут сотрудники и военнослужащие внутренних войск МВД из других регионов страны. К этой работе также привлекут дружинников».
