Последний рывок тяжелый самый. Большинство испытаний позади, но расслаблять рано. Сегодня в Беларуси прошел последний день сдачи централизованного тестирования. За прохождением ЦЭ и ЦТ наблюдали член выездной рабочей группы по контролю за ходом подготовки и проведения вступительной кампании 2026.
В этот день абитуриенты решали тесты по четырем предметам на выбор: обществоведение, химия, физика или история Беларуси в контексте всемирной истории.
Результаты централизованного экзамена станут известны уже 8 июня, а ЦТ – в течение 10 рабочих дней. В этом году узнать свои успехи станет проще! На мобильный телефон абитуриента придет бесплатное смс-сообщение, которое будет содержать только информацию о предмете, балле и номере бланка. Также, результаты будут доступны в личном кабинете участника на сайте РИКЗ.
Абитуриенты, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в ЦЭ и ЦТ в основные дни, имеют возможность пройти его в резервные дни: 18, 20 и 22 июня. Но испытания будут проводиться на базе высших учебных заведений областных центров.
